Швейцарский теннисист Станислас Вавринка, трехкратный чемпион "Большого шлема", спас ребенка из толпы на Ролан Гаррос, сообщает Eurosport.
Спортсмен раздавал автографы после выхода в третий раунд Открытого чемпионата Франции. Вавринка увидел зажатого в толпе плачущего ребенка, и вытащил его на корт. Мальчик потерялся в толпе и не мог найти своего отца.
Теннисист подарил ребенку полотенце и помог найти папу.
"Я раздавал автографы, когда увидел, что мальчик в слезах и ему больно. Сразу же постарался его развеселить и помог найти папу", - рассказал Станислас Вавринка.
Как сообщал Знай.ua, первая ракетка Украины Элина

Элина Свитолина
Элина Свитолина

Украинская теннисистка Катерина Козлова снялась с матча против Элины Свитолиной во втором круге Ролан Гаррос.

Козлова рассказала, что снялась из-за проблем со здоровьем.

Катерина Козлова, Getty Images
Катерина Козлова, Getty Images

Элина Свитолина прокомментировала отказ Катерины Козловой выйти на матч.
"В 9 часов я еще разминалась и не подозревала, что у Кати какие-то проблемы. Поэтому было немножко неожиданно для меня, что так случилось. Надеюсь, что у нее не так все серьезно и она вернется в Тур как можно быстрее.
Немножко странно, потому что перед этим у меня никогда такого не было. Будем стараться адаптировать физическую подготовку. Возможно, это даже хорошо для моего колена, что есть немножко больше дней для отдыха, и я смогу восстановиться и быть готовой к следующему матчу.
Будем играть тренировочные сеты, потому что надо держать себя в игровой форме, особенно на Большом Шлеме", - рассказала Свитолина.

Популярные статьи сейчас
За просроченные коммунальные платежки могут забрать половину пенсии: как еще накажут должников "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей
Показать еще