Нападающий "Шахтера" Густаво Бланко-Лещук, который выступает на правах аренды за "Малагу" занимается процессом получения украинского гражданства.
"Этот вопрос еще в процессе. Я начал процедуру, но она занимает много времени. Многое зависит и от украинской стороны.
К тому же, очень много зависит от позиции руководства сборной Украины. Нужно, чтобы тренер (Андрей Шевченко) позвонил мне. Этого еще не произошло.
Я чувствую себя очень спокойно в "Малаге". Если мне позвонят из Украины, то я буду счастлив, но пока этого не произошло", - передает слова футболиста Eldesmarque.

Напомним, "Шахтер" досрочно завоевал титул чемпиона Украины.

Донецкий "Шахтер" выиграл Кубок Украины сезона 2018/19, обыграв в финале в Запорожье перволиговый "Ингулец" с разгромным счетом 4:0.
В первом тайме дублем отметился Тете. Также гол на счету Жуниора Мораеса. Во втором тайме четвертый мяч забил Манор Соломон.
Отметим, что это рекордный 13-й Кубок Украины для "Шахтера", и четвертый подряд.

Торжественная церемония награждения победителя УПЛ состоялась сразу после матча "Шахтер" – "Динамо", который прошел в Харькове 22 мая.