Три украинские теннисистки заявились в квалификацию на третий в сезоне турнир Большого Шлема - Уимблдон.
Как сообщает пресс-служба турнира, Марта Костюк, Ангелина Калинина и Катарина Завацкая начнут свои выступления на соревновании с квалификации.
Еще две украинки, Валерия Страхова и Анна Познихиренко, попали в альтернативный лист отбора на турнир.
Уимблдон пройдет с 1 по 14 июля в Лондоне (Великобритания).
Напомним, в рамках третьего круга Ролан Гаррос первая ракетка Украины Элина Свитолина проиграла представительнице Испании Гарбинье Мугурусе в двух сетах - 3:6, 3:6.

Как сообщал Знай.ua, в первом круге Ролан Гаррос Элина Свитолина триумфально победила американку Винус Уильямс.

Элина Свитолина

Свитолина обыграла Уильямс со счетом 0:2, матч длился 1 час 14 минут. Свитолина выиграла первый сет со счетом 6:3. Но во втором сете проигрывала 3:1, но, в конечном итоге смогла победить с аналогичным счетом 6:3.