6 июня прошел шестой раунд турнира претенденток на право побороться за звание чемпионки мира по шахматам. Первые победы одержали сестры Музычук из Украины. Анна обыграла россиянку Валентину Гунину, а Мария оказалась сильнее еще одной российской шахматистки – Александры Костенюк.

Положение после 6 туров: Горячкина – 5 очков, Дзагнидзе и Лагно – 3,5, А. Музычук, М. Музычук, Тань Чжунъи и Костенюк – по 2,5, Гунина - 2.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Событие проходит в два круга с 31 мая по 17 июня. Если по итогам турнира две шахматистки наберут одинаковое количество очков при равных показателях, то для выявления победительницы будет назначен тай-брейк, который состоится 18 июня.

Популярные статьи сейчас
РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики Обязали передать списки: ТЦК усиливает "охоту" на уклонистов
Показать еще

Всего спортсменки проведут по 14 партий с контролем времени 90 минут на 40 ходов, затем 30 минут до конца партии с добавлением 30 секунд на каждый ход. Победительница получит 50 тысяч и право сыграть с чемпионкой мира Цзюй Вэньцзюнь.

Напомним, украинские шахматистки победили на ЧМ индусок.

Как сообщал портал Знай.ua, маленький украинец готовится к уникальному рекорду Украины.

Также портал Знай.ua писал, что шахматистки из Украины поборются за звание лучших на континенте.