Вторая ракетка Украины Леся Цуренко стартовала с уверенной победы на травяном турнире в Хертогенбосе (Нидерланды).
В первом круге Цуренко в двух сетах победила Кристину Плишкову из Чехии со счетом 6:4, 6:4.
Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!
В первой партии Цуренко оформила один брейк, при этом соперница не заработала ни одного брейкпоинта. Во втором сете Цуренко лидировала с брейком 3-1, Плишкова счет сравняла, после чего последовало еще три брейка. Леся вышла вперед 5-4 и довела матч до победы на своей подаче.
В следующем раунде Цуренко сыграет против Кирстен Флипкенс или Александры Крунич.

Как ранее писал Знай.ua, в рамках третьего круга Ролан Гаррос первая ракетка Украины Элина Свитолина проиграла представительнице Испании Гарбинье Мугурусе в двух сетах - 3:6, 3:6.

Элина Свитолина

В первом круге Ролан Гаррос Элина Свитолина триумфально победила американку Винус Уильямс.

Свитолина обыграла Уильямс со счетом 0:2, матч длился 1 час 14 минут. Свитолина выиграла первый сет со счетом 6:3. Но во втором сете проигрывала 3:1, но, в конечном итоге смогла победить с аналогичным счетом 6:3.