Президент WBO Франсиско Валькарсель заявил, что организация не будет лишать титула чемпиона мира по версиям WBA, WBO, IBF и IBO Энди Руиса-младшего (33-1, 21 КO).
"Все комментарии о том, что у него заберут пояс, или что он должен немедленно защитить свой титул, все это слухи. Нет такой проблемы с WBO.
Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!
Да, есть процессы, которые должны пройти все спортсмены, включая Руиса. Но это есть в любой организации. Я могу сказать, что мы не хотим никого наказывать или лишать титула. Мы не будет отбирать пояс у Энди Руиса и позволим ему провести реванш с Джошуа.
На следующей неделе состоится пресс-конференция, на которой будут объявлены планы Руиса", - заявил Валькарсель.
Напомним, Энди Руис-младший (33-1, 21 КO) сенсационно нокаутировал британца Энтони Джошуа (22-1, 21 КО) и завоевал все его титулы.

Энди Руис нокаутировал Энтони Джошуа, Getty Images
Энди Руис нокаутировал Энтони Джошуа, Getty Images

Напомним, Энди Руис нокаутировал Энтони Джошуа в седьмом раунде, и отобрал у Джошуа чемпионские пояса WBA, WBO, IBF и IBO.

Смотрите видео нокаута:
Бой прошел в Нью-Йорке на арене Madison Square Garden 1 июня.
Джошуа потерпел первое поражение в профессиональной карьере, а Руис стал первым мексиканским чемпионом мира в супертяжелом весе.

В сети Instagram Джошуа поздравил своего соперника. Боксер написал: "Это вечер Энди. Поздравляю, чемпион".

Напомним, соперником британца в этом поединке должен был стать Джаррелл Миллер (23-0-1, 20 КО), но поединок был официально отменен из-за допинга.

Популярные статьи сейчас
С 1 апреля начнёте получать от 3 520 до 8 тысяч гривен: чьи выплаты стали больше Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте 3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще
Как сообщал портал Знай.ua, промоутер назвал дату боя Усик - Джошуа.