Французские теннисисты Жо-Вильфрид Цонга и Бенуа Пэр сыграли в футбол прямо на корте.
Бенуа Пэр случайно уронил свою ракетку и начал играть ногами, а Жо-Вильфрид Цонга поддержал его.
Стоит отметить, что Пэр проиграл данный челлендж, неудачно пробив в падении.

Матч выиграл Цонга со счетом 6:4, 7:5.
Украинец проиграл матч Пьеру-Югу Эрберу из Франции со счетом 6:2, 6:7, 4:6.
Несмотря на поражение, Стаховский восхитил благородным поступком.
Интересно, что при счете 1:5 в первой партии матча судья зафиксировал "аут" на подаче француза.
Эрбер был не согласен с таким решением арбитра, но на тот момент уже потратил все три попытки взять "челлендж" в этом сете. Стаховский отдал сопернику свой "челлендж". Эрбер оказался прав, и в итоге выиграл этот матч.

"В этом случае, результат забудется, а впечатление останется! Fair play от украинца уже отметили в АТР", - поделился впечатлениями теннисный комментатор Евгений Смертенко в Facebook.
Напомним, в рамках третьего круга Ролан Гаррос первая ракетка Украины Элина Свитолина проиграла представительнице Испании Гарбинье Мугурусе в двух сетах - 3:6, 3:6.

Как сообщал Знай.ua, в первом круге Ролан Гаррос Элина Свитолина триумфально победила американку Винус Уильямс.