В Минске в рамках второго соревновательного дня состоялся розыгрыш первого комплекта медалей, сообщает сайт турнира. В соревнованиях по стрельбе из пневматического пистолета с 10 метров в миксте в финальном противостоянии россияне Черноусов и Батсарашкина победили сербскую пару Арунович/Микец – 17:9. В соревновании за "бронзу" немцы Сандра и Кристиан Райц оказались сильнее хозяев соревнований Виктории Чайки и Абдул-Азиза Курди — 16:8.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Отметим, что украинский дуэт Полина Конарьова и Павел Коростылев в квалификации показал 6-е место (574 балла) и пробился в топ-8, где не сумел зацепиться за медали. Другая украинская пара Костевич и Омельчук не прошли квалификацию — 10 место (572). Добавим, в общем по стрельбе из пневматического пистолета с 10 м в миксте были представлены 27 дуэтов.

Напомним, в пятницу, 21 июня в столице Беларуси стартовали II Европейские игры 2019. Более 4000 спортсменов из 50 стран Европы будут соревноваться в 15 видах спорта. Украину будут представлять 198 спортсменов, которые будут заявлены во всех 15 видах спорта и 22 дисциплинах.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

Напомним, Хижняк с командой представят Украину на Европейских играх в Минске.

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что украинская каратистка Терлюга выиграла золото с ужасной травмой.

Также портал "Знай.ua" писал, что названы самые дорогие украинские футболисты.