Украинская гимнастка, бронзовый призер Олимпиады в Рио-де-Жанейро, Анна Ризатдинова идет в политику.
Ризатдинова подала документы в центризбирком для участия во внеочередных выборах в Верховную Раду. Соответствующая информация появилась на сайте ЦИК.
Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!
Ризатдинова баллотируется в народные депутаты от 98-го округа в Киевской области как беспартийный самовыдвиженец.

Напомним, досрочные парламентские выборы назначены на 21 июля.

Как сообщал Знай.ua, украинский борец греко-римского стиля, чемпион мира и Европы, серебряный призер Олимпийских игр, Жан Беленюк решил принимать участие в досрочных парламентских выборах от партии "Слуга народа" президента Украины Владимира Зеленского.

Беленюк находится в списке партии под 10-м номером.
На своей странице в Facebook Беленюк объяснил свое решение пойти в политику.
По словам спортсмена, он готов положительно изменить ситуацию в украинском спорте, понимает, что будет нелегко, но не боится рисков.
Жан Беленюк
Жан Беленюк
"1. Моя мечта - золото Олимпиады в Токио, никто не намерен отказываться от мечты. Благо до нее чуть больше года.
2. Президент и его команда увидели во мне человека, которому под силу положительно изменить ситуацию в украинском спорте. Осознав, что критиковать и быть недовольным ситуацией намного проще, чем взять на себя ответственность, решил принять предложение, полностью отдавая себе отчет куда иду, для чего иду, какие репутационные риски сопряжены с данным решением. Никто не обещает, что будет легко, но и мы не из робкого десятка.
3. Жизнь меня достаточно неплохо закалила с самого детства, поэтому всякого рода выпады в мой адрес со стороны абсолютно разных людей, подавляющее большинство из которых мне даже заочно не знакомо, меня никак не задевает и задеть не может. Журналисту из Чернигова нечего даже извиняться, он вряд ли что-то понял, да и мне его извинения не нужны, моя самооценка не пострадала.
4. Сейчас живу прежней жизнью, что будет после... посмотрим. Так что с Богом", - написал Беленюк.

Напомним, досрочные парламентские выборы назначены на 21 июля.

Как сообщал Знай.ua, Беленюк стал трехкратным чемпионом Европы, завоевав золотую медаль в Бухаресте.

Как ранее писал Знай.ua, Жана Беленюка заманивают в телешоу "Холостяк".

Популярные статьи сейчас
Бегите к своему счетчику в начале апреля: украинцам уточнили важный нюанс о снятии показателей Пенсионерам от 60 лет и семьям готовят новую помощь: выплатят по 10 800 грн одним платежом Не выедет заграницу никто: в Миграционной службе призвали украинцев к проверкам Все данные передадут налоговой: придется заплатить за каждый метр
Показать еще