Украинский защитник Тарас Михалик ушел из московского "Локомотива". У футболиста закончился контракт с российским клубом.
Об этом сообщила пресс-служба клуба в Twitter.
Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!
35-летний Михалик выступал за "Локомотив" шесть лет - с 2013 года.
В составе "Локомотива" Михалик выиграл чемпионат России 2018 года и трижды становился победителем Кубка страны.
Сообщается, что Михалик может перебраться в "Волынь".
"Пока окончательного решения не принял. Сейчас уже пятый день тренируюсь в Луцке с местной командой, "Волынью". Это мой родной город, ехать никуда уже не хочу. Клуб предложил мне однолетний контракт. Поэтому сейчас тренируюсь, а чуть позже примем совместно окончательное решение. Команда ставит задачу возвращения в Премьер-лигу", - сказал Михалик в интервью Sport24.

Как писал Знай.ua, защитник футбольной сборной Украины и луганской "Зари" Александр Караваев стал игроком киевского "Динамо".

Как сообщает пресс-служба "Динамо", контракт подписан на 4 года.

Экс-футболист "Зари" будет играть под номером 20.

"Я понимаю, что надолго связал свою судьбу с клубом, у которого большие задачи. Мне это очень нравится и импонирует. С каждым годом, начиная от начала моей футбольной карьеры еще на юношеском уровне, я постоянно двигался по ступенькам вверх. Не хочу, чтобы сейчас был пик моей карьеры, надеюсь, в дальнейшем также буду двигаться вперед до ее завершения.

Популярные статьи сейчас
Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту
Показать еще

Хацкевич мне звонил, выразил свою заинтересованность, меня это подкупило. Футболисту всегда приятно, когда тренер звонит и говорит, что рассчитывает на него и хочет, чтобы он играл в команде. Именно это стало одним из решающих факторов в осуществлении этого перехода", - сказал Караваев.

Напомним, Караваев выступал в составе команды "Шахтер-3" во второй лиге, с 2012 года - играл за "Севастополь", а в 2014 году перешел в "Зарю" на правах аренды. В январе 2017 года стал игроком турецкого "Фенербахче".

С августа 2017 года по настоящее время Караваев выступает за луганскую "Зарю". В сезоне-2018/19 стал лучшим игроком по итогам опроса среди болельщиков команды.
В составе сборной Украины футболист сыграл 22 матча и забил 1 гол.
Как ранее сообщал Знай.ua, названы самые дорогие футболисты УПЛ.