Обладатель титулов WBC, WBA Super и IBF в среднем весе мексиканец Сауль Альварес (52-1-2, 35 КО) заявил, что он и его промоутерская компания Golden Boy приняли решение отложить дату следующего боя, который планировался на сентябрь.
Об этом пишет Boxing Scene.
Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!
Альварес сообщил, что он хочет найти самого лучшего и именитого соперника из всех доступных.
"Как мексиканец, я несу ответственность и честь представлять свою страну в мае и сентябре. Это месяца, в которые я всегда провожу свои бои.
Однако, как чемпион мира в нескольких весовых категориях, я также несу ответственность за проведение самых захватывающих и конкурентоспособных боев из всех возможных.
Именно поэтому промоутерская компания Golden Boy и моя команда решили отложить дату, чтобы организовать лучший бой с лучшим соперником для моих поклонников", - сказал Альварес.
Напомним, Альварес был признан лучшим боксером года по версии американского спортивного телеканала ESPN.
Как писал Знай.ua, Сауль Альварес пока не хочет проводить третий бой против экс-чемпиона Геннадия Головкина.
Как сообщает обозреватель Майк Коппинджер в своем Twitter, Альварес заинтересован в боях с чемпионом WBO Деметриусом Андраде или с россиянином Сергеем Ковалевым, который обладает титулом WBO в полутяжелом весе.

Напомним, 15 сентября в Лас-Вегасе состоялся реванш между Саулем Альваресом и Геннадием Головкиным, в котором мексиканец одержал победу решением судей.

Сауль Альварес и Геннадий Головкин
Сауль Альварес и Геннадий Головкин

Бой длился все 12 раундов, после чего судьи отдали победу Альваресу: 115-113, 115-113 и 114-114.

Первый бой между Головкиным и Альваресом завершился вничью.

Как сообщал портал Знай.ua, Головкин прекратил работу со своим тренером мексиканцем Абелем Санчесом, с которым тренировался на протяжении последних десяти лет.

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще