Сборная Украины по боевому самбо выграла Чемпионат мира, сообщает XSport.
Украинские спортсмены завоевали 4 золотые, одну серебряную и одну бронзовую медали.
Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!
Золото украинской команде принесли бойцы MMA Владислав Парубченко (до 68 кг), Дмитрий Парубченко (до 74 кг), и Ярослав Амосов (до 82 кг), а также Владислав Ильин (до 90 кг).
Серебро завоевал Сергей Бобырь (до 62 кг), а бронзу - Алексей Кривец (до 57 кг).

Как сообщал Знай.ua, украинский борец греко-римского стиля, чемпион мира и Европы, серебряный призер Олимпийских игр, Жан Беленюк стал трехкратным чемпионом Европы, завоевав золотую медаль в Бухаресте.

Беленюк завоевал золотую медаль чемпионата Европы в Бухаресте в весовой категории до 87 килограмм, о чем стало известно из сообщения пресс-службы Национального олимпийского комитета.

Сообщается, что в финальной схватке украинец одержал убедительную победу над представителем Азербайджана Исламом Аббасовым. Стоит отметить, что это уже третье золото чемпионата Европы (после титулов 2014 и 2016 гг) в карьере Беленюка.

Beleniuk-Abbasov

ПЕРЕМОГА! ТРИРАЗОВИЙ ЧЕМПІОН ЄВРОПИ! ️🇺🇦️ 🇺🇦️ ️🇺🇦️ Прапор України майорить на арені Бухареста, і переможний гопак на десерт!

Geplaatst door Zhan Beleniuk / Жан Беленюк op Zaterdag 13 april 2019

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

Наш спортсмен на пути к решающему противостоянию одолел Ионна Гуклека из Хорватии (6:1), венгра Эрика Сильвашши (3:1) и литовца Эйвидаса Станкевичюса (5:1). В финале Жан сошелся с Исламом Аббасовым из Азербайджана. По ходу встречи соперник украинца повел в счете, но в итоге наш соотечественник переломил ход поединка и завершил его в свою пользу - 5:1.

Одержав победу, Жан на радостях и к восторгу зрителей станцевал гопак, держа в руках флаг Украины. Настоящий патриот своей страны.

Жан Беленюк

Как ранее писал Знай.ua, Жана Беленюка заманивают в телешоу "Холостяк".