Украинские футболисты завоевали медали чемпионата Европы по футзалу среди университетов, который прошел в Португалии.
Как сообщает пресс-служба Федерации футбола Украины, на чемпионате віступали три украинские команды и получили два комплекта медалей.
Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!
Мужская сборная ХНУ им. Каразина стала серебряным призером, уступив в финале испанцам из университета Малаги (1: 5).
Женская сборная НПУ им. Драгоманова завоевала бронзовые медали. После поражения в полуфинале от испанок из университета Мурсии (2: 4) в матче за третье место киевлянки преодолели хорваток из университета Загреба (6: 5).

Как сообщал Знай.uа, 18-летний украинский пловец Денис Кесиль побил национальный рекорд знаменитого Дениса Силантьева на чемпионате мира по водным видам спорта в Кванджу (Южная Корея).

Денис Кесиль в финале 200-метровки баттерфляем показал пятый результат со временем 1.54,79. Таким образом, Денис побил рекорд Дениса Силантьева на 200 м баттерфляем - 1.55,42 м.
Предыдущий национальный рекорд Украины был установлен Силантьевым на чемпионате Европы-2002 в Берлине.
Денис Кесиль
Чемпионат мира по водным видам спорта в Южной Кореи продлится до 28 июля. На данный момент у сборной Украины одна золотая и шесть бронзовых наград.