Украинский велогонщик Марк Падун впервые в карьере выиграл многодневную велогонку.
С командой Bahrain-Merida Марк Падун выиграл общий зачет многодневки Adriatica Ionica Race. В общем зачете гонки Падун на 6 секунд опередил бельгийца Бена Херманса и на 15 секунд - британца Джеймса Нокса.
Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!
Кроме того, 23-летний украинец стал лучшим молодым гонщиком тура.
"Я так благодарен моим товарищам по команде. Мне все помогали. На финальном этапе был очень опасный спуск в Триест, а потом коварный финальный круг по городу. Вся команда работала на меня от старта до финиша, защищала. Я счастлив, что могу отпраздновать с ними большой успех. Это первая победа на многодневной гонке в моей карьере", - сказал Падун после гонки.

Как писал Знай.ua, украинская велогонщица Яна Беломоина стала вице-чемпионкой мира по маунтинбайку.

Яна Беломоина завоевала серебро чемпионата Европы
Беломоина завоевала серебро чемпионата Европы, который прошел в чешском Брно.
Украинка показала второй результат в дисциплине кросс-кантри - 1:33,00.
Беломоину опередила швейцарка Йоланде Нефф. Третьей финишировала немка Элизабет Брандау.
Чемпионат Европы-2019 по маунтинбайку. Женщины:
1. Йоланде Нефф (Швейцария) - 1:41:31
2. Яна Беломоина (Украина) - отставание 0:02:52
3. Элизабет Брандау (Германия) - отставание 0:03:05

Как писал Знай.ua, Яна Беломоина выиграла золотую медаль престижной гонки Cyprus Sunshine Cup, которая состоялась 3 марта в городе Аматус, что на Кипре.

Чемпионка Европы-2017 по маутинбайку обошла ближайшую преследовательницу Мишель Гитчи из Бельгии более чем на три минуты.