Украинская велогонщица Яна Беломоина стала вице-чемпионкой мира по маунтинбайку.

Беломоина завоевала серебро чемпионата Европы, который прошел в чешском Брно.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Украинка показала второй результат в дисциплине кросс-кантри - 1:33,00.

Беломоину опередила швейцарка Йоланде Нефф. Третьей финишировала немка Элизабет Брандау.

Чемпионат Европы-2019 по маунтинбайку. Женщины:
1. Йоланде Нефф (Швейцария)  - 1:41:31
2. Яна Беломоина (Украина) - отставание 0:02:52
3. Элизабет Брандау (Германия) - отставание 0:03:05

Как писал Знай.ua, Яна Беломоина выиграла золотую медаль престижной гонки Cyprus Sunshine Cup, которая состоялась 3 марта в городе Аматус, что на Кипре.

Чемпионка Европы-2017 по маутинбайку обошла ближайшую преследовательницу Мишель Гитчи из Бельгии более чем на три минуты.

Лучшие анекдоты на четверг 21 ноября: отличный повод для громкого смеха

Меган Маркл больше не народная любимица: Кейт Миддлтон удалось невероятное

Луценко не узнать, путает слова и забывает предложения: Романенко показал доказательства

Главное за ночь: запрет от Зеленского, Ляшко в презервативах, возврат субсидий и Евро-2020

Дистанцию гонки составляли пять кругов длиной по 4,72 километра по пересеченной местности. Гонка на Кипре является одной из самых старых и самых престижных в мире маутинбайка.

Для уроженки Луцка Беломоиной это первая победа в сезоне и вторая в карьере на Кипре.

Как ранее сообщал Знай.ua, украинец Виталий Воронцов завоевал две медали на Чемпионате мира по триатлону ITU Multisport World Championship-2019 в Понтеведре (Испания).

Виталий Воронцов

Воронцов стал серебряным призером по дуатлону и бронзовым - по акватлону.

Воронцов соревновался с ведущими дуатлонистамы мира среди юниоров. Гонки состояли из трех этапов: бег на дистанции 5 км, затем 20 км велогонки и снова бег на 2,5 км. На этом этапе Виталий уступил испанскому спортсмену Серхио Бакстеру Кабрере всего несколько секунд.

На первенстве по акватлону (2,5 км бег , 1 км плавание и 2,5 км бег) украинец завоевал бронзу, уступив лишь хозяевам трассы - испанцам Эстебану Басанту и Хорхе Гонсалесу.