Обладателя титулов WBC, WBA Super и IBF в среднем весе мексиканца Сауля Альвареса (52-1-2, 35 КО) лишили одного из чемпионских титулов.
Как сообщает Boxing Scene, международная боксерская федерация (IBF) отобрала у Альвареса титул.
Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!
Такое решение было принято из-за того, что команда Альвареса не смогла договориться о бое с претендентом на пояс IBF - украинским боксером Сергеем Деревянченко.
Вакантный титул будет разыгран между боксерами с наивысшим рейтингом в IBF. На даный момент первые места в списке занимают Деревянченко и экс-чемпион организации Геннадий Головкин.
Напомним, Альварес завоевал титул IBF в мае, победив американца Дэниела Джейкобса (35-3-0, 29 KO). IBF может лишить Альвареса титула и разыграть пояс между Деревянченко и Головкиным.
Как писал Знай.ua, Сергей Деревянченко и Сауль Альварес договариваются о бое. Бой Деревянченко - Альварес состоится 26 октября в Лас-Вегасе (США).
Сергей Деревянченко
Сергей Деревянченко
Прекрасная новость!
Теперь Знай.ua стал еще ближе и доступнее. Скорее качай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подаче журналистов нашего портала!
Как писал Знай.ua, чемпион WBC и WBA в среднем весе Сауль Альварес (52-1-2, 35 КО) в сложном бою победил обладателя титула IBF американца Дэниела Джейкобса (35-3, 29 КО) и стал обладателем трех чемпионских поясов в среднем весе.

Бой Альварес - Джейкобс состоялся 4 мая в Лас-Вегасе, США.

Хоть 28-летний Альварес и считался безоговорочным фаворитом, бой получился интересным. 32-летний Джейкобс не выглядел против мексиканца мальчиком для битья, доказав, что является одним из наиболее талантливых боксеров в легком весе. В дебюте Альварес завладел преимуществом, забирая стартовые раунды.

Джейкобс искал дистанцию, с которой мог бы использовать свое преимущество в антропометрии и длине рук. Американец достаточно много пропускал ударов навстречу: Альварес хорошо перемещался по рингу и не давал американцу попасть.

Популярные статьи сейчас
Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать У украинцев осталось несколько часов: зеркальная дата 24.04.2024 поможет вас исполнить желаемое, правила Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической
Показать еще

Во второй половине дуэли Джейкобс стал заводиться, идя вразмен с Альваресом. Мексиканец выдерживал предложенный темп и много попадал навстречу. В чемпионских раундах американец искал шанс в атаке, но Канело за счет отличной техники и прекрасной подготовки довел бой до победы.

Три рефери отдали Саулю Альваресу победу 115-113, 115-113 и 116-112.

Таким образом, мексиканец Сауль "Канело" Альварес объединил титулы в среднем весе, победив американца Даниэля Джейкобса в Лас-Вегасе.

Как ранее писал портал Знай.ua, украинские боксеры Деревянченко и Постол взлетели в рейтинге WBC.