Вторая ракетка Украины Даяна Ястремская стартовала с уверенной победы на турнире серии Премьер 5 в Торонто (Канада).
19-летняя Ястремская обыграла 14-ю ракетку мира британку Йоханну Конту в двух сетах со счетом 6:3, 6:2.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!
В начале первого сета украинка проиграла на своей подаче и уступала 1:2, после чего выиграла 5 из следующих 6 геймов.

Прекрасная новость!
Теперь Знай.ua стал еще ближе и доступнее. Скорее качай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подаче журналистов нашего портала!

РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей

Как писал Знай.ua, украинские теннистски Даяна Ястремская и Леся Цуренко поднялись в рейтинге лучших теннисисток мира.

Ястремская улучшила свою позицию и поднялась на 33 строчку рейтинга, Цуренко также поднялась на одну позицию и стала 34-й.

Лидирует в рейтинге WTA по-прежнему Эшли Барти, вторая - Наоми Осака, а третья - Каролина Плишкова. Первая ракетка Украины Элина Свитолина сохранила свою седьмую позицию.

Топ-10 обновленного рейтинга WTA:

Обновленный рейтинг WTA

Как писал Знай.ua, Леся Цуренко выбыла из турнира WTA International в Вашингтоне (США).

Во втором раунде турнира Цуренко проиграла теннисистке из Казахстана Зарине Дияс со счетом 4:6 4:6.
Матч длился 1 час 46 минут. В первом сете Цуренко при счете 1:5 выиграла три гейма подряд, однако отдала свою подачу в 10-м гейме. Во второй партии украинка вела 2:0, но не смогла развить свой успех и позволила Дияс снова выиграть.
За это время Цуренко сделала одну подачу навылет, реализовала три брейк-поинта и совершила пять ошибок при вводе мяча в игру.
Напомним, на следующей неделе украинская теннисистка выступит на соревнованиях Premier 5 в Торонто (Канада).