Чемпион мира в полутяжелом весе по версии WBC Александр Гвоздик (17-0, 14 KO) опубликовал в Instagram фото с чемпионским поясом и флагом Украины.
"Дела - важнее слов", - подписал фотографию Гвоздик.
Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!
Возможно, этим Гвоздик попытался ответить на критику, которая посыпалась на него после недавнего интервью, в котором шокировал своей позицией относительно войны на Востоке Украины.
Новую публикацию Гвоздика оценили негативно, напомнив о прошлых высказываниях.
Боксер дал интервью порталу Tribuna.com: "Я думаю, что проблема в головах у людей. Война - это все равно средство наживы. Даже если это - священная война по религиозным мотивам, то все равно верхушка преследует свои материальные интересы. Это могут быть власть, полезные ископаемые и все остальное. Не бывает войны просто так, когда просто решили повоевать. Может, когда и было, за женщин, еще за кого-то. Но сегодня это все бизнес. Устроили войну компании, производящие технику, зарабатывают на военной технике. Никто же не воюет, просто потому, что кто-то кого-то обидел. Воюют потому, что там есть нефть, какие-то стратегические территории, интересы", - заявил Гвоздик.

Как писал Знай.ua, Гвоздик проведет бой против обладателя титула IBF россиянина Артура Бетербиева (14-0, 14 КО).

Как сообщил промоутер украинца Боб Арум, бой пройдет в Филадельфии, США.

Александр Гвоздик нокаутировал Стивенсона и завоевал титул чемпиона мира
Александр Гвоздик нокаутировал Стивенсона и завоевал титул чемпиона мира

Прекрасная новость!
Теперь Знай.ua стал еще ближе и доступнее. Скорее качай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подаче журналистов нашего портала!
Как пишет Sport Arena, за первый объединительный поединок в карьере Гвоздик заработает 1,5 миллиона долларов.