Экс-абсолютный чемпион мира в тяжелом весе Александр Усик (16-0, 12 КО) в поединке против Энтони Беллью заработал рекордный в своей карьере гонорар.

Так, в контракте на бой значилась гарантированная сумма призовых, а также процент от продажи платной трансляции поединка в Великобритании (телезрители платили за прямую трансляцию боя 24,95 фунтов).

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

В итоге суммарно гонорар Усика составил около 2,5 миллионов евро.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Прекрасная новость!

Теперь Знай.ua стали еще ближе и доступнее. Скорее качай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подаче журналистов нашего портала!

Бой Александр Усик — Энтони Беллью прошел 10 ноября в Манчестере. На кону поединка стояло звание абсолютного чемпиона мира в крузервейте – победителю доставались все четыре чемпионских пояса ведущих мировых боксерских организаций – WBC, IBF, WBA и WBO.

Украинец победил 35-летнего британца нокаутом в 8-м раунде, хотя на момент остановки боя проигрывал по очкам (65:68, 66:67, 67:67).

Напомним, что Александр Усик (16-0, 12 КО) проведет дебютный бой в супертяжелом весе 12 октября.

Как сообщал портал Знай.ua, Тайсон Фьюри и Деонтей Уайлдер станут самыми сложными соперниками для Александра Усика.

Также портал Знай.ua писал, что Усик перед дебютом в супертяже превратился в Сашу Белого.