Экс-абсолютный чемпион мира в тяжелом весе Александр Усик (16-0, 12 КО) проведет дебютный бой в супертяжелом весе 12 октября.
Вечер бокса состоится на Wintrust Arena в Чикаго (США).
Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!
Имя соперника пока официально не объявлено, однако, скорее всего это будет камерунский боксер Карлос Такам (36-5-1, 28 КО).

Карлос Такам, Getty Images
Карлос Такам, Getty Images

Прекрасная новость!
Теперь Знай.ua стал еще ближе и доступнее. Скорее качай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подаче журналистов нашего портала!
Промоутер Усика, генеральный директор K2 Promotions Ukraine Александр Красюк, рассказал, что контракт на этот бой до сих пор не подписан.
"Александр Усик улетел со своей командой в Лос-Анджелес, в Окснард, если быть точным, для подготовки к будущему поединку. Бой, по неподтвержденной информации, состоится в средине октября в Чикаго.
Почему мы говорим, что по неподтвержденной? Потому что, мы еще не имеем подписанных контрактов, с момента, когда мы их получим, то сможем официально объявить об этом поединке.
Усик тренируется в Окснарде, в зале, который принадлежит Эгису Климасу. Честно говоря, количество спарринг-партнеров, которые доступны в США, даже сравнится не может с тем, сколько их есть Украине, ведь в Украину мы привозим ребят со всего мира, а в США они все уже там", - рассказал Красюк в интервью Luckypunch.net.
Стало известно, что к этому бою Усик готовится под руководством Анатолия Николаевича Ломаченко, отца и тренера чемпиона мира по версиям WBA и WBO в легком весе Василия Ломаченко (13-1, 10 КО).
Фото одной из тренировок опубликовано на официальной странице Усика и Ломаченко в Instagram.

За этот бой Усик заработает 1,2 миллиона долларов, а его соперник - 800 тысяч долларов.
В случае победы в этом бою Усик будет претендовать на значительно большие гонорары в следующих поединках в супертяжелом весе.
Как ранее писал Знай.ua, Александр Усик получил травму и не смог провести бой с Карлосом Такамом (36-5-1, 28 КО), который был запланирован на 25 мая этого года.

Напомним, Александр Усик отказался от пояса Всемирной боксерской ассоциации (WBA) и обязательного боя с россиянином Денисом Лебедевым (32-2, 23 КО) из-за перехода в супертяжелый вес.

Как сообщал портал Знай.ua, менеджер рассказал о травме Александра Усика и сроках восстановления.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам выдадут сертификаты на 400 гривен Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать
Показать еще