Легендарный тренер киевского "Динамо" Валерий Лобановский попал в рейтинг лучших тренеров в истории футбола по версии авторитетного издания 90min.
Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!
Украинский тренер занял 23-е место в рейтинге, опередив таких известных тренеров, как Юрген Клопп, Зинедин Зидан, Рафаэль Бенитес, Арсен Венгер и других.
Возглавил список легендарный наставник "Манчестер Юнайтед" Сэр Алекс Фергюсон.
Топ-10 лучших тренеров:
  1. Сэр Алекс Фергюсон
  2. Арриго Сакки
  3. Ринус Михелс
  4. Пеп Гвардиола
  5. Джованни Трапаттони
  6. Йохан Кройф
  7. Эрнст Хаппель
  8. Эленио Эррера
  9. Жозе Моуринью
  10. Боб Пейсли

Напомним, Алексей Михайличенко назначен на пост главного тренера киевского "Динамо".

Михайличенко заменил на этом посту Александра Хацкевича. До этого назначения Михайличенко работал в клубе в качестве спортивного директора.

Алексей Михайличенко, ФК Динамо
Алексей Михайличенко, ФК Динамо

Прекрасная новость!
Теперь Знай.ua стал еще ближе и доступнее. Скорее качай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подаче журналистов нашего портала!
Президент "Динамо" Игорь Суркис рассказал, чем руководствовался при выборе нового главного тренера команды.
"Я с огромным уважением отношусь к Вернидубу. Он проделал огромную работу в той команде ("Заре"), где работал. И в той команде работать было гораздо сложнее, чем в киевском Динамо. Нет тех возможностей. Прежде всего, команда не имела своего дома, но она выступала на достаточно высоком уровне, и не было таких больших провалов.
Но мое решение было сделано по одной простой причине: Михайличенко был в курсе всего, что происходило в киевском "Динамо". От него не было тайн. Он занимался трансферной политикой, он 4-5 раз в месяц выезжал в командировки, смотрел игры других команд, общался с Хацкевичем, видел тренировочный процесс, знает команду изнутри", - сказал Суркис в эфире программы "Профутбол".

Напомним, что Михайличенко уже работал с "Динамо" с 2002 по 2004 год, а также в 2012 году.

Как сообщал портал Знай.ua, "Динамо" переманилоталантливого игрока сборной Люксембурга Родригеса.

Популярные статьи сейчас
"Больше не платим...": украинцы повелись на жесткий обман по доставке газа Тариф 7,96 грн/куб будет действовать не для всех: кому придется платить больше Смешайте бананы со сметаной и получится торт, лучше Наполеона: рецепт без выпечки Киевстар внезапно меняет тарифы: что касается всех абонентов
Показать еще