Обязательный претендент на титул IBF в среднем весе Сергей Деревянченко (13-1, 10 КО) и экс-чемпион мира Геннадий Головкин (39-1-1, 35 КО) проведут титульный бой.
Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!
Бой Деревянченко - Головкин состоится 5 октября на легендарной арене Madison Square Garden в Нью-Йорке, США.
Поединок покажут на платформе DAZN, с которой у Головкина заключено соглашение.

Прекрасная новость!
Теперь Знай.ua стал еще ближе и доступнее. Скорее качай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подаче журналистов нашего портала!

Напомним, Международная боксерская федерация (IBF) санкционировала титульный бой между Деревянченко и Головкиным, и дала боксерам месяц на переговоры.
Напомним, ранее сообщалось, что за бой с Головкиным Деревянченко хочет получить 5,5 миллионов долларов.
Геннадий Головкин владел титулом IBF с октября 2015 года по июнь 2018, но лишился его из-за отказа провести бой с обязательным претендентом Сергеем Деревянченко.
Деревянченко в октябре 2018 года разыграл вакантный титул с американцем Дэниэлом Джейкобсом и проиграл раздельным решением судей.
Как писал Знай.ua, чемпион WBC и WBA в среднем весе Сауль Альварес (52-1-2, 35 КО) в сложном бою победил обладателя титула IBF американца Дэниела Джейкобса (35-3, 29 КО) и стал обладателем трех чемпионских поясов в среднем весе.

Бой Альварес - Джейкобс состоялся 4 мая в Лас-Вегасе, США.

Как ранее писал портал Знай.ua, украинские боксеры Деревянченко и Постол взлетели в рейтинге WBC.