Два украинских футболиста вошли в топ-10 рейтинга "Золотой бутсы".
Сейчас в гонке за титулом лучшего бомбардира еврочемпионатов лидирует эстонский вундеркинд Эрик Сорг с 23 голами.
Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!
В топ-десятку рейтинга "Золотой бутсы" сейчас входят сразу двое украинцев. Виталий Квашук с 11 голами в чемпионате Беларуси (16,5 очка) и Адеринсола Эсеола c 13 голами в Казахстане (13 очков). Оба - лучшие бомбардиры в этих странах.

Золотая бутса 2019/20
Золотая бутса 2019/20

Прекрасная новость!
Теперь Знай.ua стал еще ближе и доступнее. Скорее качай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подаче журналистов нашего портала!
Как писал Знай.ua, украинский вратарь мадридского "Реала" Андрей Лунин вошел в топ-60 лучших футболистов мира до 20 лет по версии авторитетного итальянского издания La Gazzetta dello Sport.
Андрей Лунин
Андрей Лунин
Среди 60 игроков в списке Лунин занял 34-ю позицию.

Как писал Знай.ua, украинский полузащитник Руслан Малиновский подписал с итальянской "Аталантой" пятилетний контракт.

Накануне клуб объявил о трансфере украинца.

26-летний футболист ежегодно будет зарабатывать в итальянском клубе минимум 1 миллион евро.

Малиновский станет одним из самых высокооплачиваемых игроков команды. На данный момент больше Руслана зарабатывают только Алехандро Гомес - 1,6 млн евро, и Дуван Сапата - 1,5 млн евро. По 1 миллиону в год в "Аталанте" получают только Йосип Иличич и Марио Пашалич.

Популярные статьи сейчас
Война не закончится ни в 2024, ни даже в 2025: победительница "Битвы экстрасенсов" рассказала про выход на границы 1991 года Украинцы начнут получать солнечные панели: кому повезёт не бояться отключений Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться Это уже законно: сотрудникам ТЦК разрешили делать это при вручении повестки
Показать еще

Как ранее сообщал Знай.ua, названы самые дорогие футболисты УПЛ.