Первая ракетка Украины Элина Свитолина в полуфинале US Open сыграет с легендарной американкой, многократной обладательницей титулов Большого шлема, Сереной Уильямс.
Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!
Это будет исторический матч, поскольку среди украинских теннисистов никому не удавалось выйти в полуфинал на Открытом чемпионате США.
В 1/4 финала Открытого чемпионата США Уильямс легко обыграла китаянку Ван Цян (6:1, 6:0). Отметим, что это юбилейная сотая победа американки на US Open.
Серена Уильямс, WTA
Серена Уильямс, WTA
Прекрасная новость!
Теперь Знай.ua стал еще ближе и доступнее. Скорее качай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подаче журналистов нашего портала!
А Свитолина в 1/4 финала победила британку Йоханну Конту (6:4, 6:4).
Полуфинальный матч состоится 5 сентября в 23:00 по киевскому времени.

Как ранее писал Знай.ua, Элина Свитолина впервые с марта этого года поднялась в ТОП-5 в обновленном рейтинге WTA.

Сейчас Свитолина занимает пятую строчку в рейтинге лучших теннисисток мира.

Леся Цуренко, которая из-за травмы локтя снялась с турнира в Цинциннати, потеряла сразу 5 позиций (40), а Даяна Ястремская опустилась на одну строчку (33).

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы
Показать еще

Как сообщал портал Знай.ua, Элина Свитолина снялась для мужского журнала XXL.