Полузащитник сборной Украины Евгений Коноплянка подписал с донецким "Шахтером" контракт на три года.
По информации немецкого издания Bild, "Шахтер" заплатил за 29-летнего украинца 1,5 млн евро.
Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!
Дебют Коноплянки за "Шахтер" состоится 5 сентября.
В данный момент полузащитник находится в расположении национальной команды, с которой готовится к матчу отбора Евро-2020 против Литвы.
"Дебют Коноплянки за "Шахтер" состоится раньше, чем все ожидали. С разрешения тренерского штаба сборной Украины уже в четверг Евгений выйдет на поле в оранжевой футболке в спарринге против "Колоса". После этого он полетит вместе с Украиной покорять Литву", - написал в Twitter журналист каналов "Футбол 1/2" Игорь Бурбас.
Прекрасная новость!
Теперь Знай.ua стал еще ближе и доступнее. Скорее качай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подаче журналистов нашего портала!
Коноплянка поделился первыми впечатлениями о переходе в украинскую команду, а также рассказал о главных целях.
"Очень счастлив! Готов добиваться успехов с новой командой.
Скажу так: "Шахтер" захотел меня больше, чем остальные клубы. Мне приятно, и я отвечаю взаимностью. Счастлив быть в семье этой команды и клуба.
Но мы можем разговаривать много, а осталось это показывать на футбольном поле. Впереди очень важные матчи, Лига чемпионов, и выход из группы нам по зубам. Нужно ставить цели.
Об этом даже нечего говорить (о чемпионстве - ред.) - задача номер один. Потому я здесь. Хочу каждый год поднимать трофей чемпиона Украины", - передает слова Коноплянки пресс-служба "Шахтера".

Напомним, клуб "Сампдория" из Чемпионата Италии переманивал Коноплянку. На украинца также претендовали турецкие "Бешикташ" и "Фенербахче".

Как сообщал портал Знай.ua, "Шахтер" определился с судьбой Тайсона.