Очередная встреча первой ракетки Украины Элины Свитолины с британкой Йоханной Контой завершилась абсолютной победой украинки. Таким образом, Элина прошла в полуфинал US Open и установила личный и национальный рекорд.

Свитолина взяла паузу в пятом гейме, но Конта сразу дала ответочку, взяв подачу украинки. Тогла Элина разозлилась и уже намного легче и увереннее взяла следующий гейм у британки.

Со второго сетбола она оформила и партию. Вторая прошла с тремя брейками подряд. Элина грозилась закончить матч еще на подаче Йоханны и заработала два матчбола. Но все-таки дождалась своей и завершила игру со счетом 6:4, 6:4.

"Я довольна тем, как играла, как совладала с давлением. Мы нашли правильную тактику, и исполнение было тоже хорошее", – сказала после матча Элина.

Популярные статьи сейчас
Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Украинцам доступна новая денежная помощь: кто получит больше 10 тысяч гривен Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Прекрасная новость!

Теперь Знай.ua стали еще ближе и доступнее. Скорее качай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подаче журналистов нашего портала!

Напомним, Элина Свитолина сыграет с Сереной Уильямс в полуфинале US Open.

Как сообщал портал Знай.ua, Свитолина впервые в карьере вышла в полуфинал открытого чемпионата США с призовым фондом $26 470 000.

Также портал Знай.ua писал, что Уильямс разгромила Шарапову на US Open.