Полузащитник сборной Украины Евгений Коноплянка подписал с донецким "Шахтером" контракт на три года.
По информации немецкого издания Bild, "Шахтер" заплатил за 29-летнего украинца 1,5 млн евро.
Стало известно, что зарплата Евгения Коноплянки в донецком клубе составит около 1,7 миллиона евро в год.

"Бешикташ" не подписал Коноплянку, который требовал €1,7 миллиона в год. Переговоры тянулись полтора месяца, но игрок выбрал "Шахтер". Мы должны уважать его выбор", - написал в твиттере турецкий спортивный журналист Сафак Малатья.
Коноплянка поделился первыми впечатлениями о переходе в украинскую команду, а также рассказал о главных целях.
"Очень счастлив! Готов добиваться успехов с новой командой.
Скажу так: "Шахтер" захотел меня больше, чем остальные клубы. Мне приятно, и я отвечаю взаимностью. Счастлив быть в семье этой команды и клуба.

Но мы можем разговаривать много, а осталось это показывать на футбольном поле. Впереди очень важные матчи, Лига чемпионов, и выход из группы нам по зубам. Нужно ставить цели.
Об этом даже нечего говорить (о чемпионстве - ред.) - задача номер один. Потому я здесь. Хочу каждый год поднимать трофей чемпиона Украины", - передает слова Коноплянки пресс-служба "Шахтера".

Напомним, клуб "Сампдория" из Чемпионата Италии переманивал Коноплянку. На украинца также претендовали турецкие "Бешикташ" и "Фенербахче".

Как сообщал портал Знай.ua, "Шахтер" определился с судьбой Тайсона.

Популярные статьи сейчас
Валютный рынок ждут важные изменения: как можно будет сдать или купить доллары В Украине готовится революция в жилищной сфере Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще