Украинский борец греко-римского стиля, чемпион мира и Европы, серебряный призер Олимпийских игр, заслуженный мастер спорта Украины во второй раз в карьере стал чемпионом мира.

Экс-абсолютный чемпион мира в тяжелом весе Александр Усик (16-0, 12 КО) поздравил Беленюка с победой.

На своей странице в Instagram Усик опубликовал совместное фото.

Жан Беленюк и Александр Усик

"Golden man", - подписал фото Усик.

Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка

Напомним, Беленюк завоевал золотую медаль на ЧМ, который проходит в столице Казахстана Нур-Султане. В финале в весовой категории до 87 кг Жан Беленюк одолел венгра Виктора Лоренча - 2:1.

Беленюк рассказал, благодаря чему смог одержать победу.
"Это мой второй титул, я очень рад. Благодарю всех за поздравления. Я много работал, чтобы сейчас возглавить данную категорию и победить в этом весе. Я невероятно счастлив.
Сегодня против меня вышел сильный противник и я рад, что у меня получилось выиграть, но я сильно устал.
У меня не вышло провести прием, так как он хорошо защищается, но все закончилось благополучно", - рассказал Беленюк в интервью United World Wrestling.
"Быть спортсменом-депутатом - это когда ты успеваешь потренироваться в двухчасовой перерыв между утренней и вечерней частями пленарного заседания Верховной Рады Украины", - написал Беленюк в facebook.