Обладатель титулов WBC и WBA Super в среднем весе мексиканец Сауль Альварес (52-1-2, 35 КО) проведет следующий бой против чемпиона мира в полутяжелом весе по версии WBO россиянина Сергея Ковалева (34-3-1, 26 КО).

Бой состоится 2 ноября в Неваде.

Чемпион мира в полутяжелом весе по версии WBC Александр Гвоздик (17-0, 14 KO) дал свой прогноз на этот бой.

"Мне кажется, что бой с Канело будет очень интересным. Я считаю, что благодаря габаритам у Ковалева будет преимущество.
Сергей Ковалев, Getty Images
Сергей Ковалев, Getty Images
Он прирожденный полутяж, а Альварес - средневес. Но посмотрим, как оно будет. Я считаю, что у Канело умная команда, они знают, что делают. Я ожидаю, что Ковалев победит, но это будет очень тяжелый бой. Не думаю, что ему будет легко", - сказал Гвоздик.

Как писал Знай.ua, Сауля Альвареса лишили одного из чемпионских титулов.

Сауль Альварес
Сауль Альварес

Популярные статьи сейчас
Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще
Как сообщает Boxing Scene, международная боксерская федерация (IBF) отобрала у Альвареса титул.
Такое решение было принято из-за того, что команда Альвареса не смогла договориться о бое с претендентом на пояс IBF - украинским боксером Сергеем Деревянченко.
Вакантный титул будет разыгран между боксерами с наивысшим рейтингом в IBF. На даный момент первые места в списке занимают Деревянченко и экс-чемпион организации Геннадий Головкин.
Напомним, Альварес завоевал титул IBF в мае, победив американца Дэниела Джейкобса (35-3-0, 29 KO). IBF может лишить Альвареса титула и разыграть пояс между Деревянченко и Головкиным.

Как ранее писал портал Знай.ua, украинские боксеры Деревянченко и Постол взлетели в рейтинге WBC.