Авторитетный британский журналист Стив Бенс назвал боксера, который по его мнению, мог бы составить конкуренцию Василию Ломаченко (14-1, 10 КО) в легком весе.

По мнению эксперта, это чемпион IBF в легком весе Ричард Комми.

"Я думаю, Ричард Комми может действительно надавить на него. Он неудобный. У него большой размах рук, он идет вперед, очень крупный. Ричард Комми очень силен. Я никогда не видел его в зале, но мне кажется, что он действительно силен, и он крупный легковес. Большой легковес в теории может побить Ломаченко.

Ричард Комми
Ричард Комми

Ломаченко - отличный легковес, но он не будет величайшим легковесом за последние 10 лет. Это сумасшедшая вещь - мы находим в нем изъяны, но он все еще блистает. Я не думаю, что на сегодняшний день есть легковес, который побьет его. Но очевидно, он немного пропустит от Комми. Хотя это не говорит о том, что через 3-5-10 лет будет легковес, который с ним справится", - считает Стив Бенс.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще
Напомним, 31 августа в Лондоне Ломаченко единогласным решением судей победил британца Люком Кэмпбелла (20-3, 16 КО).

Смотрите полное видео чемпионского боя Ломаченко - Кэмпбелл:

Первые раунды прошли в традиционной разведке, а уже с третьего Ломаченко начал взвинчивать темп, и Кэмпбелл просто не успевал за скоростью украинца. С пятого раунда Ломаченко полностью доминировал в ринге, и вкладывался в каждый удар: от нокаута британца спас лишь гонг.

Василий Ломаченко и Люк Кэмпбелл
Василий Ломаченко и Люк Кэмпбелл

Отметим, что Кэмпбелл достойно отвечал на серии ударов Ломаченко, хотя сам практически не атаковал, а лишь защищался, пытался отвечать, обмениваться ударами, и несколько раз смог хорошо пробить.

Василий Ломаченко и Люк Кэмпбелл
Василий Ломаченко и Люк Кэмпбелл

В финальных "чемпионских" раундах Кэмпбелл хоршо выглядел и выдерживал атаки Ломаченко. Но в 11 раунде британец побывал в нокдауне, а 12 раунд получился очень зрелищным: спасаясь от атаки Василия, Люк схватил его за ноги и повалил на настил ринга.

Василий Ломаченко победил Люка Кэмпбелла
Василий Ломаченко победил Люка Кэмпбелла

Василий Ломаченко и Люк Кэмпбелл
Василий Ломаченко и Люк Кэмпбелл

Василий Ломаченко одержал победу единогласным решением судей: 119-109, 119-109 и 118-110.

Бой Ломаченко - Кэмпбелл прошел 31 августа на арене O2 в Лондоне.

Как сообщал портал Знай.ua, Ломаченко признался, что сказал Кэмпбеллу после боя.