Украинка Алина Бережная, чемпионка мира-2013, стала вице-чемпионкой мира по борьбе на ЧМ в Казахстане, сообщает Хвиля.

В финальной схватке в весовой категории до 72 кг Бережная проиграла Олимпийской чемпионке-2012 из России Наталье Воробьевой.

Бережная набрала два балла на последних секундах схватки, уступив к тому моменту четыре. Таким образом украинка стала вице-чемпионкой мира, проиграв со счетом 4:2.

Как ранее писал Знай.ua, серебряный призер Олимпийских игр, заслуженный мастер спорта Украины Жан Беленюк во второй раз в карьере стал чемпионом мира.

Жан Беленюк стал двукратным чемпионом мира по греко-римской борьбе
Жан Беленюк стал двукратным чемпионом мира по греко-римской борьбе

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще
Беленюк завоевал золотую медаль на ЧМ, который проходит в столице Казахстана Нур-Султане. В финале в весовой категории до 87 кг Жан Беленюк одолел венгра Виктора Лоренча - 2:1.

Беленюк рассказал, благодаря чему смог одержать победу.
"Это мой второй титул, я очень рад. Благодарю всех за поздравления. Я много работал, чтобы сейчас возглавить данную категорию и победить в этом весе. Я невероятно счастлив.
Сегодня против меня вышел сильный противник и я рад, что у меня получилось выиграть, но я сильно устал.
У меня не вышло провести прием, так как он хорошо защищается, но все закончилось благополучно", - рассказал Беленюк в интервью United World Wrestling.
Как ранее писал портал Знай.ua, Жан Беленюк прилетел в Украину после ЧМ.