На радость всем поклонникам волейбола и спорта в целом, мужская сборная Украины по волейболу впервые в своей истории вышла в 1/4 финала чемпионата Европы. Известно, что в этом году турнир принимают сразу четыре государства — Франция, Бельгия, Нидерланды и Словения.

Об этом стало известно благодаря сообщениям украинских СМИ.

Так, в матче 1/8 финала наша команда сотворила настоящую сенсацию, обыграв в упорнейшей борьбе одних из хозяев турнира — бельгийцев, которые до игры считались безоговорочными фаворитами встречи. Однако уже в первой партии украинцы доказали, что настроены побороться за путевку в следующую стадию, выиграв ее со счетом 25:22. Второй и третий сет остались за бельгийцами - 21:25 и 14:25. Тем не менее, в четвертой партии нашим соотечественникам удалось перевести игру на тай-брейк, где и дожать хозяев.