Украинская теннисистка Марта Костюк вышла в четвертьфинал грунтового турнира ITF в Валенсии.
Украинка обыграла экс-пятую ракетку мира - итальянку соперницу Сару Эррани в двух сетах со счетом 6:2, 6:4.
В следующем круге Костюк встретится с нидерландкой Аранчей Рус.

Как писал Знай.ua, 19-летняя украинская теннисистка Катарина Завацкая вышла в полуфинал турнира WTA International - Tashkent Open-2019, который проходит в Узбекистане.

Во втором круге Завацкая уверенно обыграла россиянку Анну Калинскую со счетом 6:0, 6:2. Матч длился всего 55 минут.
В полуфинале украинка встретится с победительницей пары Сорана Кырстя (Румыния) - Данка Ковинич (Черногория).

Как ранее сообщал Знай.ua, первая ракетка Украины Элина Свитолина в четвертьфинале турнира в серии Premier 5 в Ухане уступила американке Элисон Риск со счетом 1:6, 3:6.

Теннисистки провели на корте 1 час и 25 минут. Свитолина за это время успела выполнить 1 подачу на вылет, выиграла 1 гейм на приеме и допустила 2 двойные ошибки. В то же время, Риск выполнила 5 брейк-поинтов, дважды ошиблась при вводе мяча в игру и не сделала ни одного эйса.