Обязательный претендент на титул IBF в среднем весе украинец Сергей Деревянченко (13-1, 10 КО) и экс-чемпион мира Геннадий Головкин (39-1-1, 35 КО) проведут титульный бой 5 октября.

Бой Деревянченко - Головкин состоится 5 октября
Бой Деревянченко - Головкин состоится 5 октября

На кону боя Деревянченко - Головкин будет два титула: IBF, и IBO.
Накануне Головкин рассказал, как спарринговал с Деревянченко.
"Хорошо помню его еще со времен выступлений в любителях, когда он представлял Украину на Олимпиаде в Пекине в 2008 году. Спарринговали с ним в Германии. Затем он выступал в Казахстане в рамках Всемирной серии бокса. Он хорошо выглядит", - рассказал Головкин.

Бой Деревянченко - Головкин состоится на знаменитой арене "Madison Square Garden" в Нью-Йорке (США).

Сергей Деревянченко и Геннадий Головкин проведут бой 5 октября
Сергей Деревянченко и Геннадий Головкин проведут бой 5 октября

Как писал Знай.ua, тренер Деревянченко Андре Розье заявил, что уверен в победе своего подопечного, и поделился тактикой на этот бой.

"Мы во всю работаем, тренируемся. У Сергея есть слабые места. Одно из них - его джеб. Но, повторюсь, мы улучшаем его навыки ведения боя.

Популярные статьи сейчас
Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Вместо отключения - ежедневная пеня: коммунальщики предупредили должников Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Также, мы работаем над отходами. Нам нужно заставить Головкина отходить. Сергей будет работать как акула-молот, режущая углы.

Самое главное это то, что он прислушивается ко мне. Если я попрошу отойти от канатов или поменять направление, Деревянченко это сделает. Поэтому я уверен в победе моего подопечного", - цитирует слова Розье Boxingscene.

Напомним, ранее сообщалось, что за бой с Головкиным Деревянченко хочет получить 5,5 миллионов долларов.
Геннадий Головкин владел титулом IBF с октября 2015 года по июнь 2018 года, но лишился его из-за отказа провести бой с обязательным претендентом Сергеем Деревянченко.
Деревянченко в октябре 2018 года разыграл вакантный титул с американцем Дэниэлом Джейкобсом и проиграл раздельным решением судей.

Как ранее писал портал Знай.ua, Деревянченко намерен драться с Головкиным, как в последний раз, и привезти пояс в Украину.