Украинская теннисистка Катарина Завацкая выбыла из турнира WTA в Ташкенте, проиграв в полуфинале 142-й ракетке мира Соране Кырсти из Румынии.
19-летняя украинка проиграла в двух сетах со счетом 0:6, 3:6.

Отметим, что это был первый полуфинал Завацкой на уровне WTA.

Как писал Знай.ua, Катарина Завацкая вышла в полуфинал турнира WTA International - Tashkent Open-2019, который проходит в Узбекистане.

За просроченные коммунальные платежки могут забрать половину пенсии: как еще накажут должников "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете 3G в Украине больше не будет: к чему готовят мобильные операторы Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло
Во втором круге Завацкая уверенно обыграла россиянку Анну Калинскую со счетом 6:0, 6:2. Матч длился всего 55 минут.
В полуфинале украинка встретится с победительницей пары Сорана Кырстя (Румыния) - Данка Ковинич (Черногория).

Как ранее сообщал Знай.ua, первая ракетка Украины Элина Свитолина в четвертьфинале турнира в серии Premier 5 в Ухане уступила американке Элисон Риск со счетом 1:6, 3:6.

Теннисистки провели на корте 1 час и 25 минут. Свитолина за это время успела выполнить 1 подачу на вылет, выиграла 1 гейм на приеме и допустила 2 двойные ошибки. В то же время, Риск выполнила 5 брейк-поинтов, дважды ошиблась при вводе мяча в игру и не сделала ни одного эйса.

Элина Свитолина

Это первый проигрыш Риск в карьере Свитолиной. Все же, украинке удалось попасть в топ-8 турнира в серии Premier 5, таким образом она приблизилась к проходжению в Итоговый турнир.

Как сообщал портал Знай.ua, Свитолина из-за травмы снялась с турнира в Гуанчжоу.