Экс-абсолютный чемпион мира в тяжелом весе Александр Усик (16-0, 12 КО) 12 октября проведет дебютный бой в супертяжелом весе против непобежденного американца Тайрона Спонга (13-0, 12 КО).
Бой пройдет в Чикаго, США.
В сеть попало видео одного из тренировочных спаррингов Спонга, где голландский супертяжеловес работает с более высоким оппонентом:

Тайрон Спонг - нидерландский боксер, выступает в первой тяжелой и тяжелой весовых категориях. Бывший чемпион по кикбоксингу Glory 9 (2013), и чемпион мира по тайскому боксу W.F.C.A. (2007-2008) в первом тяжелом весе (до 95 кг).

Напомним, по прогнозам букмекеров, Усик является явным фаворитом этого боя.

Как писал Знай.ua, Усик готовится к бою со Спонгом в США. В тренировочный лагерь Усика прибыли два супертяжа из США - бывший соперник Деонтея Уайлдера, Луиса Ортиса и Вячеслава Глазкова Малик Скотт (38-3-1, 13 КО) и Райделл Букер (26-2, 13 КО), который в феврале прошлого года возобновил карьеру после 14-летнего перерыва.

Со-промоутер украинца Эдди Хирн прокомментировал предстоящий поединок.

Популярные статьи сейчас
Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются За просроченные коммунальные платежки могут забрать половину пенсии: как еще накажут должников Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей
Показать еще
По его словам, Усик - феноменальный боксер, и его дебют в хевивейте - самый ожидаемый бой года.
"Дебют Усика в супертяжелом весе - один из самых ожидаемых моментов бокса в 2019 году, и я не могу дождаться, чтобы увидеть его. Усик - феномен, который доминировал в тяжелом весе.
Теперь, когда он готовится побороться за титул чемпиона мира в супертяжелом весе, ему необходимо сначала победить Тайрона Спонга. Спонг будет взрывоопасным, и мы ожидаем тяжелый наэлектризованный бой между ними", - сказал Хирн.
За этот бой Усик заработает 1,2 миллиона долларов, а его соперник - 800 тысяч долларов.
Напомним, Александр Усик получил травму и не смог провести бой с Карлосом Такамом (36-5-1, 28 КО), который был запланирован на 25 мая этого года.

Как сообщал портал Знай.ua, Спонг прокомментировал бой с Усиком.