Чемпион мира WBC, WBO и IBF в тяжелом весе Александр Усик (16-0, 12 КО) не сможет дебютировать в супертяжелом весе 25 мая.
Как сообщил менеджер украинца Эгис Климас, Усик получил травму бицепса, и не сможет провести бой с Карлосом Такамом (36-5-1, 28 КО) 25 мая. Поединок отложен на неопределенное время.
Бой Усик - Такам состоится 25 мая в США
Бой Усик - Такам состоится 25 мая в США
"К сожалению, Усик получил травму бицепса и не сможет драться 25 мая. Новая дата его дебюта в супертяжелом весе будет объявлен в ближайшее время", - написал Климас в twitter.
Эту информацию подтвердили и промоутеры Усика Эдди Хирн и Александр Красюк.
Как писал Знай.ua, Усик поделился видеороликом, в котором показал, как проходит его тренировочный день.
Боксер провел тренировку на песке на берегу Днепра, после чего восстанавливался в криосауне.

Усик тренируется в одном из спортзалов Киева вместе со своим новым тренером по физподготовке Сергеем Пуцовым.

Усик показал, как готовится к дебютному бою в супертяжелом весе:

Популярные статьи сейчас
Если не успели сдать в банк – радуйтесь: монеты номиналом 5 копеек можно дорого продать Повышение пенсий с 25 марта: у кого и на сколько в Украине возрастут выплаты Новые правила передачи показателей и оплаты услуг: газовики предупредили об изменениях Собрал доллары на "черный день" - получи штраф: в Украине изменились правила хранения валюты
Показать еще

В эфире телеканала Интер Усик рассказал о подготове:

"Парень очень достойный. Во всех практически версиях он в топе. Он двигающийся, не статический. В бою с Энтони Джошуа он очень хорошо двигался. С такими получаются очень хорошие бои. На данный момент мы просматриваем его поединки, что он делает, и нарабатываем свое. Но я абсолютно не думаю о поединке так же, как и в предыдущих подготовках. Для меня задача выполнить свой тренировочный лагерь хорошо, и выполнить ту задачу, которую передо мной ставит команда.

Я уже два месяца практически в работе. Изначально мы делали тяжелую атлетику, и продолжаем ее делать. Потом чуть-чуть перешли уже к боксу, но, тем не менее, элементы тяжелой атлетики присутствуют у нас в тренировочном лагере. Вот песочек добавился. Есть новые какие-то вещи, которые делаем. Я пока о них не буду говорить.

Надо переработать вес в правильные мышцы, в нормальные, в рабочие. Нам не нужно много, потому что упадет коэффициент полезных действий, возможно скорость замедлится. Нам этого не нужно. Нам нужна такая же подвижность, такой же КПД. Так что я думаю, что 98 кг для начала будет предостаточно", - сказал Усик.

Как сообщал портал Знай.ua, новый тренер оценил возможности Усика.