Американская легкоатлетка Эллисон Феликс, 6-кратная олимпийская чемпионка, установила невероятный рекорд на Чемпионате мира в Дохе.
В составе сборной США Феликс завоевала золотую медаль в смешанной эстафете 4 по 400 метров, и стала 12-кратной чемпионкой мира.

33-летняя Эллисон Феликс впервые стала чемпионкой мира в 2005 году в беге на 200 метров. Сейчас она - самая титулованная легкоатлетка в истории Олимпийских игр и чемпионатов мира.

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Времени осталось мало: надо успеть сделать это с трудовыми книжками ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы
Показать еще
Отметим, что предыдущий рекорд принадлежал легендарному ямайскому бегуну, 8-кратному олимпийскому чемпиону Усэйну Болту.
Напомним, Болт завоевал свою последнюю, одинадцатую, золотую медаль ЧМ в Лондоне в 2017 году. Болт с 2009 по 2015 года 11 раз становился чемпионом мира в беге на 100, 200 и 4 по 100 метров.

Усэйн Болт завершил легкоатлетическую карьеру после чемпионата мира 2017 года. Он является действующим рекордсменом планеты в беге на дистанции 100 метров (9,58 секунды) и 200 метров (19,19 секунды).

Как писал Знай.ua, летом прошлого года ямайский спринтер дебютировал в профессиональном футболе в составе команды "Сентрал Кост Маринерс" в матче с "Сентрал Кост Селект". Команда Болта одержала победу со счетом 6:1.

Отметим, что до этого Болт неоднократно пытался начать футбольную карьеру, но не мог найти подходящую команду.

Усэйн Болт возмущен допинговыми проверками в футболе.

Усэйн Болт
Усэйн Болт

Напомним, Усейн Болт забил первые два гола в составе австралийского футбольного клуба "Сентрал Кост Маринерс".

Как сообщал портал Знай.ua, Болт выиграл уникальный забег в невесомости.