Женская сборная Украины по боскетболу U23 победила итальянскую команду на чемпионате мира по баскетболу 3х3, который проходит в Китае.
Елена Бойко, Виктория Кондусь, Наталья Цюбик и Алла Быкова были сильнее итальянок. Матч завершился со счетом 21:19.
"Было очень непросто, но мы смогли все сделать для победы. Были некоторые проблемы в защите. Победа есть победа. Состав не скажу, не привычный. Со всеми девушками играли раньше, поэтому найти общий язык было очень легко. Все делаем, чтобы побеждать!", - прокомментировали игру Виктория Кондусь.

Поки ще більша частина України відпочиває, наші дівчата в непростому поєдинку здобувають другу перемогу на Чемпіонаті світу 3х3🔥🔥🔥 Україна 🇺🇦 21:19 Італія 🇮🇹 #ukrbasket #fbu #ukraine3x3

Geplaatst door ФБУ - Федерація баскетболу України op Woensdag 2 oktober 2019
Ранее украинки обыграли сборную Франции - 16:13.
Сейчас по результатам двух матчей женская сборная Украины занимает второе место в группе D, а лидером остаюся японки.

Как сообщал Знай.ua, легендарный Майкд Джордан, шестикратный чемпион НБА, пятикратный MVP и 14-кратный участник Матчей всех звезд, признан лучшим игроком в истории НБА.

Майкл Джордан, Getty Images
Майкл Джордан, Getty Images

Джордан возглавил рейтинг издания Bleacher Report.
Вторую строчку занял форвард "Лейкерс" ЛеБрон Джеймс, который брал два чемпионских перстня с "Майами", а также выигрывал титул с "Кливлендом", а замыкает тройку лидеров шестикратный чемпион НБА и самый результативный игрок в истории лиги Карим Абдул-Джаббар.
ТОП-10 рейтинга Bleacher Report:
  1. Майкл Джордан
  2. Леброн Джеймс
  3. Карим Абдул-Джаббар
  4. Мэджик Джонсон
  5. Лэрри Берд
  6. Шакил О’Нил
  7. Тим Данкан
  8. Билл Рассел
  9. Уилт Чемберлен
  10. Стефен Карри

Как писал портал Знай.ua, украинские спортсмены выиграли Чемпионат мира по баскетболу среди ветеранов, который прошел в Финляндии.