Легендарный Майкд Джордан, шестикратный чемпион НБА, пятикратный MVP и 14-кратный участник Матчей всех звезд, признан лучшим игроком в истории НБА.
Джордан возглавил рейтинг издания Bleacher Report.
Вторую строчку занял форвард "Лейкерс" ЛеБрон Джеймс, который брал два чемпионских перстня с "Майами", а также выигрывал титул с "Кливлендом", а замыкает тройку лидеров шестикратный чемпион НБА и самый результативный игрок в истории лиги Карим Абдул-Джаббар.
  10. Стефен Карри

Как писал Знай.ua, украинские спортсмены выиграли Чемпионат мира по баскетболу среди ветеранов, который прошел в Финляндии, сообщает пресс-служба Федерации баскетбола Украины.

ЧМ среди ветеранов прошел в Финляндии
Сразу три украинские команды завоевали медали ЧМ.
В возрастной категории 45+ среди женщин сборная Украины завоевала чемпионский титул.

Женщины на групповом этапе победили россиянок (69:62) и соперниц из Эквадора (81:34), в четвертьфинале одолели Литву (70:47), а в полуфинале победила хозяев из Финляндии (69:38). В решающем матче сборная Украины победила Польшу – 69:60 (15:14, 23:16, 14:16, 17:14).