Экс-абсолютный чемпион мира в тяжелом весе Александр Усик (17-0, 13 КО) одержал досрочную победу в дебютном бою в супертяжелом весе против американца Чазза Уизерспуна (38-4, 29 КО).

Уизерспун поделился міслями по повобу будущего Усика в супертяжелом весе.
По словам Уизерспуна, Усик сможет победить Руиса по очкам, а вот с Джошуа ему будет непросто.
"Даже не знаю. Я не люблю делать прогнозы. Тут нужно смотреть. Все зависит от того, кто победит в реванше - Джошуа или Руис. Я думаю, что это определенно имеет значение - знать победителя. Понимаете, о чем я?

Энди Руис нокаутировал Энтони Джошуа, Getty Images
Энди Руис нокаутировал Энтони Джошуа, Getty Images

Руис умеет сражаться, и я не пытаюсь сказать ничего негативного в его адрес, потому что он действительно бьется, как воин. У него быстрые руки, он может потрясти вас ударом. Он очень хорош, но Усик гораздо крупнее него, и имеет больший размах рук, а также выше ростом. Мне кажется, что он просто одолеет Руиса по очкам.

Энтони Джошуа, Getty Images
Энтони Джошуа, Getty Images

Что же касается Джошуа, то он совершенно другого вида животное, потому что он очень силен и превосходит многих в габаритах. И да, я думаю, что именно с Джошуа у Александра Усика будет самый тяжелый поединок", - передает слова Уизерспуна Boxing Scene.

Напомним, бой Усик - Уизерспун прошел 12 октября на знаменитой Wintrust Arena в Чикаго, США.

Популярные статьи сейчас
Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Первый раунд прошел в традиционной разведке. Усик кружил вокруг соперника, который пытался попасть по украинцу.

Уже со второго раунда Усик начал набирать обороты, демонстрируя скорость и технику, а Уизерспун старался отвечать. В четвертом раунде Усик уже начал вкладываться в удары, а Чазз пытался работать на контратаках.

В шестом и седьмом раундах 38-летний Уизерспун заметно устал и принимал все удары, практически не отвечая на серии атак украинца, который зажал его у канатов.

После седьмого раунда Уизерспун отказался продолжить бой.

Александр Усик, К2 promotions
Александр Усик, К2 promotions

Победа Усика техническим нокаутом.

Смотрите полное видео боя Усик - Уизерспун:

Напомним, Уизерспун заменил голландского боксера Тайрона Спонга, который за пять дней до боя провалил допинг-тестирование. Всего за сутки Усику нашли нового соперника.

Как ранее писал Знай.ua, дебют Александра Усика в хэвивейте был запланирован на 25 мая этого года, но Усик получил травму и не смог провести бой с Карлосом Такамом (36-5-1, 28 КО). Поединок с Такамом был отложен на неопределенное время, а позже отменен, поскольку американец подписал контракт с другой промоутерской компанией, с которой не смогли договориться об организации поединка.

Как сообщал портал Знай.ua, Александр Усик поделился планами в хэвивейте.