Чемпион мира в полутяжелом весе по версии WBC Александр Гвоздик (17-1, 14 KO) провел объединительный бой против обладателя титула IBF россиянина Артура Бетербиева (15-0, 15 КО).

Бетербиев досрочно победил Гвоздика и забрал оба чемпионских титула.

Это первое поражение украинца на профессиональном ринге.

Клиенты Monobank остаются без денег: доступ к счету закрывают без предупреждения Не выедет заграницу никто: в Миграционной службе призвали украинцев к проверкам Все данные передадут налоговой: придется заплатить за каждый метр Нужно быть готовым: что будет с курсом доллара к лету

Бой был очень напряженным и конкурентным, но россиянин оказался выносливее и сильнее.

Артур Бетербиев досрочно победил Александра Гвоздика и объединил титулы

Бетербиев активно начал бой, с первых раундов стал "давить", идти вперед, но Гвоздик отлично двигался на ногах, и пробивал двойки, а соперник активно защищался. В концовке раунда Бетербиев бросил Гвоздика на канвас, и рефери отсчитал украинцу нокдаун. В перерыве между раундами он отменил свое решение, о чем сообщил всем трем судьям.

Во втором раунде боксеры работали на дальней дистанции, Бетербиев был активнее, но Гвоздик также много пробивал.

Бой Гвоздик - Бетербиев состоялся 18 октября в Филадельфии

В третьем раунде Гвоздик старался держать соперника на длинной дистанции, как указывал его тренер Тедди Атлас, кружил вокруг Бетербиева, который пропустил несколько сильных ударов в голову.

Четвертый раунд украинец начал активно, но в концовке соперник зажал его у канатов, атакуя на ближней дистанции.

В пятом раунде Александ взял центр ринга, но много пропустил.

Шестой раунд был очень "близким" и напряженным. Боксеры много пробивали навстречу. Перед самым гонгом Гвоздик снова оказался на канвасе, но не из-за пропущенного удара. Оба боксера били жестко и акцентированно.

Седьмой раунд забрал Бетербиев, восьмой раунд - за украинцем. Равный и конкурентный бой.

Девятый раунд был очень тяжелым для украинца, он много пропускал, пытался спасаться в клинчах. Он полностью истощен.

В десятом раунде Гвоздик очень много пропустил, побывал в трех нокдаунах и рефери остановил бой.

Досрочная победа Бетербиева - 15-я на профиринге. Он стал чемпионом WBC и IBF в полутяжелом весе.

Как сообщал портал Знай.ua, Александр Усик прокомментировал первую победу в хэвивейте.