Французский журнал France Football опубликовал объявил часть претендентов на Золотой мяч по итогам 2019 года.
В первой пятерке претендентов - Садьо Мане ("Ливерпуль"), Серхио Агуэро ("Манчестер Сити"), Френки де Йонг ("Барселона"), Уго Льорис ("Тоттенхэм") и Душан Тадич ("Аякс").
Во вторую пятерку попали Килиан Мбаппе ("ПСЖ"), Трент Александер-Арнолд ("Ливерпуль"), Донни ван де Бек ("Аякс"), Пьер-Эмерик Обамеянг ("Арсенал") и Марк-Андре тер Стеген ("Барселона").
В третьей пятерке оказались Криштиану Роналду ("Ювентус"), Алиссон ("Ливерпуль"), Маттейс де Лигт ("Ювентус"), Карим Бензема ("Реал") и Джорджиньо Вейналдум ("Ливерпуль").
В четвертую пятерку включены Вирджил ван Дейк ("Ливерпуль"), Бернарду Силва ("Манчестер Сити"), Сон Хын Мин ("Тоттенхэм"), Роберт Левандовски ("Бавария") и Роберто Фирмино ("Ливерпуль").
Церемония награждения состоится 2 декабря в театре "Шатле" в Париже (Франция).
Напомним, в прошлом году Золотой мяч получил полузащитник "Реала" и сборной Хорватии Лука Модрич.

Как писал Знай.uа, Криштиану Роналду забил свой 700-й гол в карьере в Киеве, на матче Украина - Португалия.

Украина победила Португалию и досрочно вышла на Евро-2020
Украина победила Португалию и досрочно вышла на Евро-2020

После матча Роналду прокомментировал это достижение, а также поражение своей сборной.
"Это прекрасно, что мне удалось забить 700-й гол в своей карьере. Но остается неприятный осадок из-за того, что мы проиграли. Я могу лишь поблагодарить людей, которые мне помогали. В особенности - напарников по команде и тренеров. Спасибо всем, кто сделал меня тем, кем я являюсь.
Как я уже много раз говорил, нужно наслаждаться моментом, нужно наслаждаться футболом. Потому что всем, чего я достиг, я обязан футболу. И, конечно же, еще раз хочу сказать спасибо всем, кто помог мне достичь такого рекорда. Я пришел к этому рекорду естественным образом. Я не стремлюсь к тому, чтобы бить новые рекорды. Они приходят сами, в этом весь секрет. У меня есть амбиции, я хочу достигать новых высот. Этот результат пришел сам по себе. И, конечно же, в дальнейшем, я хочу добиться большего", - прокомментировал свое достижение Роналду.

Напомним, матч Украина - Португалия прошел 14 октября на НСК "Олимпийский" в Киеве.

Смотрите видео голов матча Украина - Португалия:

Как писал портал Знай.uа, главный тренер сборной Украины по футболу Андрей Шевченко поделился эмоциями после матча Украина - Португалия.