Капитан донецкого "Шахтера" Тайсон попал в сборную FIFA 20, сообщает Футбол газета.

Бразильца включили в команду недели FIFA 20 наряду с другими звездами.

Как писал Знай.ua, "Шахтер" и "Динамо Загреб" сыграли вничью - 2:2 в Лиге чемпионов.

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

Счет в матче "Шахтер" - "Динамо" на 16-й минуте открыл Коноплянка. Марлос накрутил соперника на правом фланге и сделал острый пас в штрафную загребцев, где он носком дотянулся до мяча, первым касанием пробросил его вперед, а вторым пробил мимо голкипера хорватов. Этот гол стал дебютным для Евгения в Лиге чемпионов за "Шахтер".

На 25-й минуте счет в матче "Шахтер" – "Динамо" выравнял испанец Ольмо, опередив Пятова и проткнув мяч в сетку ворот дончан.

На 58-й минуте в матче объявили пенальти в ворота "горняков". Во время подачи углового Пятов сбил соперника. И судья Матео Лаос указал на "точку". Оршич хорошо реализовал 11-метровый, пробив в левую от себя "девятку", и вывел "Динамо" вперед.

За 15 минут до конца основного времени у "шахтеров" отличился Додо, которого незадолго до этого тренер "горняков" выпустил на замену. Бразилец получил мяч из глубины от Тайсона, влетел в штрафную, обыграл вратаря загребцев и пробил мимо защитника.

По итогу матча ничья - 2:2.

Как писал портал Знай.uа, Украина поднялась в рейтинге ФИФА.