Главный тренер донецкого "Шахтера" Луиш Каштру прокомментировал поражение своей команды в матче против киевского "Динамо" в рамках 1/8 финала Кубка Украины.
По словам Каштру, его команде не хватило мобильности и он действительно плохо играли.
"Динамо" обыграло "Шахтер" в Кубке Украины
"У нас были сложные 15 минут, где мы действительно плохо играли. После пропущенного гола через несколько минут все немного улучшилось. Мы решили поменять тактику, внести изменение, и после него игра стала более удачной. Это именно из-за динамики Тайсона и Исмаили на левом фланге, плюс Марлос отлично отвечал за пространство между линиями обороны и полузащиты "Динамо", - передает слова Каштру пресс-служба "Шахтера".
Отметим, что "Шахтер" впервые за десять лет не сыграет в финале Кубка Украины.
Напомним, матч прошел на НСК "Олимпийский" в Киеве, и завершился со счетом 2:1.
Динамо - Шахтер 2:1
Голы: Сидорчук, 22, Попов, 109 - Степаненко, 90+2

Матч стартовал в 19:30 по киевскому времени. Это уже третья дуэль киевского и донецкого клубов в текущем сезоне.

На 22-й минуте встречи капитан Динамо Сергей Сидорчук открыл счет в матче прекрасным дальним ударом, отправив мяч по сумасшедшей траектории в девятку ворот Пятова.

На 89-й минуте матча полузащитник "Динамо" Владимир Шепелев получил прямую красную карточку за фол в центре поля.