Защитник киевского "Динамо" Денис Попов прокомментировал победу над "Шахтером" в рамках 1/8 финала Кубка Украины.
По словам Попова, он забил победный гол в стиле Серхио Рамоса, защитника и капитана клуба "Реал Мадрид".
"Динамо" обыграло "Шахтер" в Кубке Украины
"Эмоции? Не могу сейчас их описать. Рад, что забил и помог родному клубу. Мы выиграли - это самое главное. Думаю, ребята устали. Я тоже очень устал. Могу сказать по себе. Для меня это был очень тяжелый матч в физическом плане. А в начале - и в психологическом. Не думал, что будем играть 120 минут. Но так получилось. Пенальти мы не тренировали. Готовились как обычно, как к очередному матчу.
Я забил в стиле Рамоса? Да, именно в его стиле (улыбается). Не пытаюсь быть на него похожим, но мне нравится этот игрок. Он капитан и лидер своей команды. Мне до него очень далеко, но нас нельзя сравнивать.
Я очень хотел забить и в предыдущих матчах, но не получалось. Сегодня искал моменты, но не мог встретиться с мячом. А потом почувствовал, куда нужно бежать. Не считаю себя героем. Сегодня были все героями", - сказал Попов в интервью FootballHub.
Отметим, что "Шахтер" впервые за десять лет не сыграет в финале Кубка Украины.
Напомним, матч прошел на НСК "Олимпийский" в Киеве, и завершился со счетом 2:1.
Динамо - Шахтер 2:1
Голы: Сидорчук, 22, Попов, 109 - Степаненко, 90+2

Матч стартовал в 19:30 по киевскому времени. Это уже третья дуэль киевского и донецкого клубов в текущем сезоне.

На 22-й минуте встречи капитан Динамо Сергей Сидорчук открыл счет в матче прекрасным дальним ударом, отправив мяч по сумасшедшей траектории в девятку ворот Пятова.

На 89-й минуте матча полузащитник "Динамо" Владимир Шепелев получил прямую красную карточку за фол в центре поля.