Десятая ракетка мира Кики Бертенс (Нидерланды) уволила своего тренера Рамона Слейтера после провала на Итоговом турнире WTA.
Бертенс работала со Слейтером с 2015 года.
"Я бы хотел поблагодарить Кики за доверие, тяжелую работу и преданность делу в течение последних четырех лет. Желаю ей всего наилучшего в будущем. Жизнь в туре может быть тяжелой, но у меня действительно было ощущение, что мы в одной лодке", - написал Рамон в соцсетях.
Напомним, Кики Бертенс снялась с матча против Белинды Бенчич в матче третьего тура Итогового турнира WTA. Теннистка снялась при счете 5:7, 0:1 из-за проблем со здоровьем.

Как писал Знай.ua, первая ракетка Украины и четвертая ракетка мира Элина Свитолина вышла в полуфинал Итогового турнира WTA, который проходит в Шеньчхэне, Китай.

Элина Свитолина
Элина Свитолина

После матча с Халеп Свитолина прокомментировала свою победу.

Элина Свитолина
Элина Свитолина

Популярные статьи сейчас
Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

"В этом матче требовалось чрезвычайно много физических сил. Мы обе доставали много мячей и тратили много энергии на корте. Сегодня я отыграла очень стабильно, очень хорошо действовала в защите и этим я очень довольна.

Когда я приехала в Шэньчжэнь, то ждала упорных матчей. Старалась оставаться очень собранной перед стартом каждого матча. Надеюсь, я смогу удержать этот уровень и дальше, и здорово отыграть свой следующий матч", - сказала Свитолина.

Таким образом, Свитолина досрочно вышла в полуфинал Итогового турнира. Последний матч в групповой стадии Свитолина проведет в пятницу, 1 ноября, против 19-летней канадки Бьянки Андрееску.

Напомним, в первом матче турнира Свитолина победила чешскую теннисистку Каролину Плишкову в двух сетах со счетом 7:6 (12), 6:4.

Отметим, что это уже четвертая победа Свитолиной над Плишковой.

Как сообщал портал Знай.ua, стало известно, сколько Свитолина заработает за Итоговый турнир WTA.