Первая ракетка Украины и четвертая ракетка мира Элина Свитолина вышла в полуфинал Итогового турнира WTA, который проходит в Шеньчхэне, Китай.

Во втором туре украинка обыграла румынку Симону Халеп в двух сетах со счетом 7:5, 6:3.

Отметим, что в этом году призовой фонд турнира составляет рекордные $14 млн. (ранее было $7 млн.).
Теннисистка, которой удастся выиграть Итоговый чемпионат, не проиграв ни одного матча, заработает $4,75 млн.
Как пишет Сектор, Свитолина, в случае победы на турнире, заработает от $4,115 до $4,725 млн. Все зависит от того, сколько матчей в группе она выиграет. На данный момент Свитолина заработала $995 тыс. Если выиграет все три матча, получит $1,3 млн.

После матча с Халеп Свитолина прокомментировала свою победу.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Речь идет почти о 10 тысячах гривен: сколько сегодня должны получать украинские пенсионеры Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

"В этом матче требовалось чрезвычайно много физических сил. Мы обе доставали много мячей и тратили много энергии на корте. Сегодня я отыграла очень стабильно, очень хорошо действовала в защите и этим я очень довольна.

Когда я приехала в Шэньчжэнь, то ждала упорных матчей. Старалась оставаться очень собранной перед стартом каждого матча. Надеюсь, я смогу удержать этот уровень и дальше, и здорово отыграть свой следующий матч", - сказала Свитолина.

Таким образом, Свитолина досрочно вышла в полуфинал Итогового турнира. Последний матч в групповой стадии Свитолина проведет в пятницу, 1 ноября, против 19-летней канадки Бьянки Андрееску.

Напомним, в первом матче турнира Свитолина победила чешскую теннисистку Каролину Плишкову в двух сетах со счетом 7:6 (12), 6:4.

Отметим, что это уже четвертая победа Свитолиной над Плишковой.

Как ранее сообщал Знай.ua, накануне старта Свитолиной на Турнире, тренер украинки Эндрю Беттлс рассказал о ее подготовке и психологическом состоянии.