Испанский теннисист Рафаэль Надаль вернул себе титул первой ракетки мира.
Надаль свергнул с первого места Новака Джоковича в обновленном рейтинге ATP. У испанца 9585 рейтинговых очков, а у серба - 8945.
Украинец Сергей Стаховский потерял три позиции и теперь 150-й, а Илья Марченко поднялся на 12 ступеней (244).
6. Стефанос Циципас (Греция, 4000, +1)
7. Александр Зверев (Германия, 2945, -1)
8. Маттео Берреттини (Италия, 2670, +1)
9. Роберто Баутиста-Агут (Испания, 2540, +1)
10. Гаэль Монфис (Франция, 2530, +3)

Как писал Знай.ua, Рафаэль Надаль стал четырехкратным победителем US Open.

В финале Открытого чемпионата США Надаль победил россиянина Даниила Медведева и четвертый раз в карьере выиграл US Open.
Рафаэль Надаль победил Даниила Медведева в финале US Open, Getty Images
Матч продолжалась 4 часа 51 минуту и завершился со счетом 7:5, 6:3, 5:7, 4:6, 6:4.

Надаль совершил 5 эйсов, 62 виннера, 5 двойных и 46 невынужденных ошибок и 6 реализованных брейк-пойнтов из 21, а Даниил выполнил 14 эйсов, 75 виннеров, 4 двойные и 57 невынужденных ошибок и 5 реализованных брейк-пойнтов из 15.

Это четвертый титул US Open для Надаля и его 19-й турнир Большого шлема. До этого он выигрывал Открытый чемпионат США в 2010, 2013 и 2017 годах.

Как сообщал портал Знай.ua, Рафаэль Надаль установил уникальный рекорд на Ролан Гаррос.