Вторая ракетка мира испанский теннисист Рафаэль Надаль в финале Открытого чемпионата США победил россиянина Даниила Медведева и четвертый раз в карьере выиграл US Open.
Рафаэль Надаль победил Даниила Медведева в финале US Open, Getty Images
Матч продолжалась 4 часа 51 минуту и завершился со счетом 7:5, 6:3, 5:7, 4:6, 6:4.

Надаль совершил 5 эйсов, 62 виннера, 5 двойных и 46 невынужденных ошибок и 6 реализованных брейк-пойнтов из 21, а Даниил выполнил 14 эйсов, 75 виннеров, 4 двойные и 57 невынужденных ошибок и 5 реализованных брейк-пойнтов из 15.

Это четвертый титул US Open для Надаля и его 19-й турнир Большого шлема. До этого он выигрывал Открытый чемпионат США в 2010, 2013 и 2017 годах.

Как ранее писал Знай.ua, канадская теннисистка Бьянка Андрееску сенсационно победила легендарную американку Серену Уильямс и впервые в карьере выиграла Открытый чемпионат США US Open.

В финале соревнований 19-летняя Андрееску обыграла 23-кратную победительницу турниров Большого шлема Серену Уильямс.
Бьянка Андрееску сенсационно победила Серену Уильямс
Матч продолжался 1 час 41 минуту и завершился со счетом 6:3, 7:5. За это время победительница совершила пять эйсов, сделала 3 двойные ошибки и реализовала шесть брейк-пойнтов из 13. У Серены Уильямс 9 подач навылет, 8 двойных ошибок и 3 реализованных брейк-пойнта из 8.

Для Андрееску это первый в карьере триумф на мейджоре.
Ранее ее лучшим результатом канадки был выход во второй круг на Australian Open (2019) и Ролан Гаррос (2019).
Как сообщал портал Знай.ua, первая ракетка Украины Элина Свитолина разгромно проиграла Серене Уильямс в полуфинале US Open.